НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 246 Всего сообщений: 305032
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Компьютеры, телефоны, консоли
| |-+  Игры
| | |-+  Компьютерные игры
| | | |-+  Mount & Blade (Модераторы: Double_agent, klimmilk)
| | | | |-+  Mount & Blade

Автор Тема: Mount & Blade  (Прочитано 247295 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Re: Mount & Blade
« Ответ #615 : 21 Марта 2010, 20:04:04 »
Цитата: HlN от 21 Марта 2010, 19:19:19
Перегородить дорогу врагу скотом это интересный ход!
Двачую.

Оффлайн Double_agent Мужской

Re: Mount & Blade
« Ответ #616 : 21 Марта 2010, 21:42:37 »
Цитата: bobegor от 21 Марта 2010, 19:19:03
Ха, значит что-то внутреннее нелецензионное
Соль не в нелицензионности игры, а в каком-то переводе. Я где-то прочитал, что если разархивировать и этот файл, то будет ужасно глючить на какой-то-там версии. Я решил попробовать и вот, заработало

Оффлайн Никитон Мужской

Re: Mount & Blade
« Ответ #617 : 27 Марта 2010, 13:34:42 »
Качаю пендор.
Заодно решил попробовать Native Expansion. Сначала игры играть невозможно, на 101%. Бандиты ходят по > 30 голов, наемники-разбойники (приблизительно перевел) вообще... Думал будут слабаки а там... Дофига арбалетчиков, тобишь даже если на вархорсе заедешь и будешь прикрываться щитом то сначала убьют лошадь, а потом и зарубят подошедшие сзади пехотинцы и кавалерия.
Хожу один, армию не беру ибо и так еле-еле убегаю от "лутеров".
Только-что повезло выиграть на турнире (Все раунды кроме одного был на лошади с копьем, один раз дали двуручник). Поставил все свои деньги, 250 денаров. Получил 2700. Купил хромую пугливую вьючную лошадь нормального вархорса. Думал "Сейчас йа фсех лутироф завалю и продам и буду милианерам". Поскакал навстечу "лутерам". Одного колючего удара в голову коня стало достаточно что-бы он повалился на землю. Меня окружили и...

А до этого когда я выполнил дофига квестов, достал тяжким трудом 1400 и купил вархорса с требуемым навыком езды 0 за 1200, оседлал его, старого коня продал, СОХРАНИЛСЯ :wall: и пошел навстречу лутерам... После поражения я посмотрел на названия коня... Нордский конь... Скорость где-то 8. Короче полная...

Re: Mount & Blade
« Ответ #618 : 27 Марта 2010, 15:46:30 »
М-да... Хреново...
Я теперь на конях вообще не сражаюсь. Играю сейчас в "Lords and Realms", там у меня двуручный королевский Кларион (сбалансированный и мощный меч, и скорость взмахов 96, и длина около 115, урон рубящий 40, колющий не помню), элитная пика (удлинённая, когда я попробовал ей убить ехавшего на коне вождя "outlaws", снесло нахрен и его, и коня, причём коню урон 120, ему 70, по-моему, кстати, им можно с коня бить), а ещё метательные топоры.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2010, 19:40:04 от bobegor »

Re: Mount & Blade
« Ответ #619 : 27 Марта 2010, 21:02:01 »
http://www.internetwars.ru/Mount+Blade/Mount&BladeMain.htm - тысячи их!
Предупреждаю, тактика кавалерийских чарджей в большинстве модов неактуальна.

Оффлайн Никитон Мужской

Re: Mount & Blade
« Ответ #620 : 28 Марта 2010, 14:37:02 »
Цитата: I_Rock_Love от 27 Марта 2010, 20:37:32
народ подскажите какуюнибудь можификацию прикольную.
Если надоели мечи, пистолеты, мушкеты и лошади то Star Wars: Conquest
Хардкорный - Native Rebalanse
Ну и ещё прикольный - русь 13 век
А тактический - Lords and Realms
« Последнее редактирование: 28 Марта 2010, 16:22:13 от Никитон »

Оффлайн Double_agent Мужской

Re: Mount & Blade
« Ответ #621 : 28 Марта 2010, 15:13:35 »
Чем это Fire Arrow тактичная?

Re: Mount & Blade
« Ответ #622 : 28 Марта 2010, 15:19:37 »
Тактическая скорее http://www.internetwars.ru/Mount+Blade/Eagle/EW.htm там даже построения есть.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2010, 15:21:50 от bobegor »

Оффлайн Никитон Мужской

Re: Mount & Blade
« Ответ #623 : 28 Марта 2010, 16:32:32 »
Продолжаю рассказ о Рональде - рыцаре на черном коне в кольчуге и ведре с рогами.
В таверне нашел новых друзей - Бахшетура и ещё кого-то. Дал им по луку и пошел мочить лутеров. Второму напарнику бросили камень в ногу и он упал. И вдруг пришел сам Рональд и отзвездунил злых бомжей которые хотели убить Напарника. Битва закончилась, пленных Рональд продал, получил 2 тыщи и положил их в копилку. И увидел он как патруль Священной Свадийской Империи бился со злым патрулем Хергитов. И поскакал он туда, и помог свадам. После того как патруль ушел он заметил пленного - Оруженосца (Sqire'a). И взял он его в команду.
И пошел дальше мочить армии лутеров. Сквайру стало немножко плохо после того как по шлему ударили топором, но главное он понял что голову под топор подставлять не надо - поцарапается шлем и проапгрейдился до Knight'a. Пошел на рынок, купил ведро без рогов и одел его на голову. И дальше стал служить Рональду.

Добавлено через: 37 мин. 28 сек.
Мой рыцарь апгрейдился до рыцаря-капитана, купил 6 наемниц, сейчас из них мощные воительницы с огромными топорами.
Я ТЫСЯЧЕЛЕОНЕР!!! 20 000 в кармане, думаю обзавестись нормальной армией в 40 челов.
Лутеры теперь перестали быть для меня опасными (исключение - 190 голов, чуть было не пошел сражаться). Тактика (если это тактика) очень проста - прикрываемся щитом и едем вперед. Потом разворот и опять. И так до победы. Убьют коня - отбегаю, достаю турнирное копьё и... БЮ! Подойдут близко - достаю дубинку и... БЮ! Ну или просто убегаю и молюсь что воины не струсят.
Думаю что ОЧЕНЬ зря пошел наемником к свадам. Ни к одной фракции кроме родоков заехать и чувствовать себя в безопасности не могу, а вот уже собирался морских пиратов мочить =(.
Пойти что-ли на турнир...
« Последнее редактирование: 28 Марта 2010, 17:12:19 от Никитон »

Re: Mount & Blade
« Ответ #624 : 28 Марта 2010, 17:41:46 »
Я в Lords and Realms сейчас наёмник родоков. Тактика обычно такова (ещё с моей игры в Пендор осталась): ищу какой-нибудь пологий холм, занимаю его, обороняю. Кстати, в Lords and Realms родокские лучники - лучшие в Кальрадии, а развиваются в лучников уже с первого разветвления!

Оффлайн Никитон Мужской

Re: Mount & Blade
« Ответ #625 : 28 Марта 2010, 18:13:16 »
Продолжаю сражаться. Думаю "А не пойти-бы мочить лордов?" после того как с потерей в одного воина (тьфу, в одну воительницу) уничтожил 80 морских рейдеров.
И тут БАЦЁ! Выходит нордский лорд с армией в 40 челов. Ну я думаю "Раз с 80 справился, то с 40 и подааавно" и пошел в атаку. Победил. Лорд в плену. Сейчас хожу по карте и ищу работорговца, потому-что даже по территории нордов с 60 пленниками ходить... Медленно и опасно.
P.S.
Мой бывший оруженосец теперь рыцарь командир. Крутой чувак!
P.P.S.
Осталось 6 воинов (до нордского лорда было 11).
P.P.P.S.
Нет, НЕ ИСПОЛЬЗУЮ КОДЫ и ИГРАЮ НА МАКСИМУМЕ.
P.P.P.P.S.
Встретил в таверне Алису - рыцаршу в крутых латах. Попросила 18000 за то, чтобы я взял её в армию. Ну сейчас мне не очень-то нужны солдаты поэтому в отряд не взял.
P.P.P.P.P.S.
Приглядел у нордов доспех лорда. КулЪ. 40 тысяч. Понял что мои 20 000 - гроши.

Добавлено через: 55 мин. 20 сек.
ЙЕЕЕЕЕС! Выиграл турнир! 19000 мои!
Итого 50 000 динаров.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2010, 19:08:36 от Никитон »

Оффлайн Никитон Мужской

Re: Mount & Blade
« Ответ #626 : 28 Марта 2010, 20:10:22 »
Заплатил Алисе. Крутая Леди-Рыцарь. Так-же купил ей коня и шлем. Неизвестным образом пропали остальные деньги, теперь только 5000 =).
Мой бывший оруженосец, а ныне Рыцарь-Лорд жив, это радует.
Победил ещё одного лорда-норда, 40 v.s. 120. Я победил. Что-то легко очень.
P.S.
По моему свадийских рыцарей убрали =(.

Оффлайн Double_agent Мужской

Re: Mount & Blade
« Ответ #627 : 28 Марта 2010, 20:16:16 »
Это Пендор или что?

Оффлайн Никитон Мужской

Re: Mount & Blade
« Ответ #628 : 28 Марта 2010, 20:18:14 »
Native Expansion.

Оффлайн Double_agent Мужской

Re: Mount & Blade
« Ответ #629 : 28 Марта 2010, 20:20:30 »
Аа... Просто в Пендоре тоже рыцари есть которые требуют 18к за вступление :) У меня таких три было, все деньги на турнирах выбивал. Эх, как мы всех летать заставляли ^_^ У меня там были в основном копья, мечи и арбалеты

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Компьютеры, телефоны, консоли
| |-+  Игры
| | |-+  Компьютерные игры
| | | |-+  Mount & Blade (Модераторы: Double_agent, klimmilk)
| | | | |-+  Mount & Blade