НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 403 Всего сообщений: 305032
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Компьютеры, телефоны, консоли
| |-+  Игры
| | |-+  Компьютерные игры (Модератор: Double_agent)
| | | |-+  Cortex Command

Голосование

С шарфиком или без?

С шарфиком
3 (60%)
Без шарфика
2 (40%)

Проголосовало пользователей: 5

Автор Тема: Cortex Command  (Прочитано 78447 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

HlN

  • Гость
Cortex Command
« : 20 Декабря 2009, 19:19:26 »
В недалеком будущем люди не только смогли покинуть родную планету, но и избавились от своих физических тел. Теперь они путешествуют в космосе в виде мозгов, искусственно поддерживаемых в рабочем состоянии. Банально, но мозгам тоже нужны ресурсы, которые приходится добывать на отдаленных планетах.
Cortex Command - это одна из тех игр, где сюжет и смысл не так уж и важны. Гораздо важнее сам процесс. Cortex Command это комбинация стратегии и аркадного платформера. Необычное сочетание. В начале, игрок строит свою базу или бункер (в котором хранится банка с мозгами) и расставляет вокруг бункера своих солдат, роботов, мины, раскладывает оружие и готовит десант. Противник делает то же самое. Потом начинается бой, цель которого добраться до бункера противника и уичтожить его мозг.
Однако самая интересная фишка игры это «Пиксельная физика». Она хорошо знакома нам по таким играм как «Tank Wars», «Scorched Earth», «Worms». Но здесь технология вышла на новый уровень. Во-первых, появились материалы. Каждый объект имеет различную плотность и состоит из множества запчастей. В процессе игры его можно «разобрать» с помощью неплохого арсенала, предлагаемого во встроенном магазине. Во-вторых значительно улучшена динамика. Десантный бот очень реалистично врезается в землю или сжигает все на своем пути реактивной струей. Большая пушка разносит на пикселы солдат противника так, что только каски отлетают. В общем, довольно весело.

К игре есть различные моды.
Скачать тут
Или тут, сразу с модами
Моды брать на форуме Data Realms
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2010, 23:21:47 от HlN »

Re: Cortex Command
« Ответ #1 : 20 Декабря 2009, 19:25:49 »
Графика настораживает 0_о

Оффлайн Double_agent Мужской

Re: Cortex Command
« Ответ #2 : 20 Декабря 2009, 19:29:40 »
Хосспади. Только *глупый человек* судит игру по графике! Графика специально сделана "под старину"...

Добавлено через: 18 мин. 27 сек.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2545813 - тут больше модофф и они более новые
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2009, 19:48:07 от Double_agent »

HlN

  • Гость
Re: Cortex Command
« Ответ #3 : 21 Декабря 2009, 14:22:00 »
Цитата: Горный Эльф от 20 Декабря 2009, 19:25:49
Графика настораживает 0_о
Это пиксельная графика, на больших разрешениях смотрится великолепно

Оффлайн Double_agent Мужской

Re: Cortex Command
« Ответ #4 : 21 Декабря 2009, 19:02:51 »
Ту раздачу прикрыли из-за новых правил :(

Добавлено через: 16 сек.
Ту это на которую я сцыль давал

Оффлайн Никитон Мужской

Re: Cortex Command
« Ответ #5 : 23 Апреля 2010, 19:50:43 »
просто расскажу как я проходил второе задание в первый раз:
Приземлился на планету в коробке. Обнаружив в руках просто автомат и решил попалить по местным жителям существам - крабам. Мочились быстро. Убив всех на меня из пещеры вышел огромный "король крабов" или что-то в этом роде. Потратив на него всю обойму, я решил перезарядиться, ну чё, он-же рукопашник, пока дойдет... Короче он прыгнул на меня, выбил автомат из рук и... СХАВАЛ НОГИ! Осталась лишь верхняя часть туловища от моего перса =(. Забыл как он ходил, вроде-бы с помощью джет-пака. Ну а там недолго ждать, пока я подбирал автомат краб схавал всё остальное.

Дубль 2: Теперь понял как покупать вещи.
Купил лузерную винтовку. Но появилась она не сразу, прилетела ракета с грузом и принесла мне солдата. Солдат почему-то взорвался и на земле лежала ОНА! Лазерная винтовка! Я взял её, и подумал - "Всё, хана тебе, краб". И правда - пусть и хватало обоймы на примерно секунду, она просто УНИЧТОЖАЛА крабов. Но последнего перед королем я решил не бить а купить что-нибудь. И увидел в списке вещей "Бурилку". Стало интересно и купил.
Вот она прилетела. Я взял Тяжелую Бурилку и для прикола выстрелил в землю. Оказалось этой бурилкой можно... КОПАТЬ ПОДЗЕМНЫЕ ХОДЫ И ШАХТЫ! Я собрал несколько золотых слитков и решил уже убить краба. Сделав в бревне лежащем на земле дыру я вылез и убил краба. Король!
Лазерная винтовка конечно супер. Отстреливая крабаи уворачиваясь от его ударов, я снял ему 50% НР. Затем он как-то ударил меня, винтовка вылетела. Я быстро забрал винтовку (=|) и еле увернулся от краба. Вспомнив про шахту я быстро залетел внутрь и увидел короля краба который пытается разгрызть бревно (дырка мала). Далее всё понятно - я стрелял в него снизу. К концу он выглядел как кусок жареного мяса, где-то шевелятся ноги и злые клешни которые почти докопались до меня. Последний выстрел и... Нет, не конец. Краб умер но появилось новое задание. Пройти в пещеру. Пещера кишала крабами (маленькими). Быстро расчистив дорогу я увидел яйцо из которого "сыпятся" крабы. Опять-же, пара обойм и зачистка местности - крабов нет. И яйца тоже. Тогда мне дали задание копать в подозрительном месте. Копнул и увидел бункер. Войдя в него передо мной открылись двери (механические). Врагов нету. Просто без приключений дошел до конца и мишн комплит.
Следующая миссия:
Проник в пещеру с зомби, фигня =(. Зомби были камикадзе и просто положили перед собой гранату =(. Еле улетел. Привезли подмогу - пять роботов с лазерными винтовками. Один в одиночку (ну я им упрявлял, ну и шо)) убил половину зомби и взорвал одну клономашину. Второй уничтожил вторую клономашину и украл контрольный чип. Вылетел. Пришли злые космогопники дяди с пистолетами и убили робота. Я взял управление другим воином и... Командира бьют гопни... Кхм, дяди. И всё, гейм овер =(.

HlN

  • Гость
Re: Cortex Command
« Ответ #6 : 23 Апреля 2010, 19:59:10 »
http://forums.datarealms.com/viewtopic.php?f=61&t=18308
Мультиплеер. Я в шоке
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2010, 20:07:39 от HlN »

Re: Cortex Command
« Ответ #7 : 23 Апреля 2010, 21:22:22 »
/me в шоке

Оффлайн klimmilk Мужской

Re: Cortex Command
« Ответ #8 : 23 Апреля 2010, 21:25:46 »
О! Это же одна из моих любимых игр!
/me ^__^

Оффлайн Никитон Мужской

Re: Cortex Command
« Ответ #9 : 23 Апреля 2010, 21:28:17 »
/me уничтожил базу роботов

Оффлайн klimmilk Мужской

Re: Cortex Command
« Ответ #10 : 23 Апреля 2010, 21:31:18 »
/me поздравляет Никитона
/me хвастается: он прошел все миссии в обычной версии игры.

Оффлайн Никитон Мужской

Re: Cortex Command
« Ответ #11 : 23 Апреля 2010, 21:32:19 »
Можно ли менять уровень сложности в кампаниях?

Оффлайн klimmilk Мужской

Re: Cortex Command
« Ответ #12 : 23 Апреля 2010, 21:33:06 »
Цитата: Никитон от 23 Апреля 2010, 21:32:19
Можно ли менять уровень сложности в кампаниях?
Я не помню, вроде бы можно.

HlN

  • Гость
Re: Cortex Command
« Ответ #13 : 23 Апреля 2010, 21:39:24 »
Цитата: Никитон от 23 Апреля 2010, 21:28:17
/me уничтожил базу роботов
Я ее уничтожал самыми зверскими методами

Оффлайн klimmilk Мужской

Re: Cortex Command
« Ответ #14 : 23 Апреля 2010, 21:40:03 »
Это ты про этих крабов писал?
http://www.youtube.com/watch?v=i9UP1t2uY6A&feature=related

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Компьютеры, телефоны, консоли
| |-+  Игры
| | |-+  Компьютерные игры (Модератор: Double_agent)
| | | |-+  Cortex Command