НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 429 Всего сообщений: 305032
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Беседка
| | |-+  События (Модераторы: Хемуль, littleleo)
| | | |-+  День прощания с антиматом

Ссылки на связанные события

  • День прощания с антиматом: 22 Мая 2009

Автор Тема: День прощания с антиматом  (Прочитано 40407 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

svetlovanton

  • Гость
Re: День прощания с антиматом
« Ответ #45 : 22 Мая 2009, 17:59:34 »
В корованах можешь остаться.

Re: День прощания с антиматом
« Ответ #46 : 22 Мая 2009, 18:09:09 »
Зачем мне это? Я был модератором многих разделов, я любил форум, я выполнял обязанности модератора (плохо или  хорошо, решать не мне), после этого меня оставляют с одним подразделом...При этом в посте явно читается: ладно, так уж и быть, оставайся. Нет уж, такого мне не надо.

Re: День прощания с антиматом
« Ответ #47 : 22 Мая 2009, 18:12:48 »
На самом деле, я с сиджи согласен. Из-за одной ситуации оставлять его ни с чем... Слушай, Светлов, ты тоже неоднократно нарушал СВОИ-ЖЕ ПРАВИЛА, я думаю, многие это подтвердят, но с админства тебя не сняли. Почему, интересно?

Re: День прощания с антиматом
« Ответ #48 : 22 Мая 2009, 19:38:47 »
 Насчёт многократных отсылов к "сам когда-то..." - каждый имеет право на исправление.
 В том числе и те, кто попал под опалу при последних событиях на форуме.

 Прошлое не аргумент, если ошибки прошлого окупились, человек действительно изменился и сейчас правил не нарушает. Независимо от того, кто этот человек.

Вообще, я хочу сосредоточить общее внимание на главном:
 Форум изменился, был введён антимат. Это хорошая вещь, но к сожалению несовершенная технически и эти несовершенства вызвали большое количество недовольства. Многие повели себя неадекватно, проявляя это недовольство, и вместо конструктивного диалога по поиску оптимального решения было выплёскивание негатива на человека, который, в общем, никак не может быть виноват в этих технических несовершенствах, а цели имел самые благие.
 Отсутствие контроля над действиями пользователей - крайне неприятное явление на форуме, которое грозит его существованию, если дать ему возможность развиваться. Заметьте - не админам, а именно форуму, или по крайней мере его дружественной атмосфере. В напряженной атмосфере нормального общения уже не получится, а без него форум не существует и превращается в поле брани. Если бы такое случилось, оставалось бы только удалить всё, кроме раздела прохождения игр, который осуществлял бы исключительно технические функции, или по крайней мере поудалять всех "старичков" оставляя форум для пользователей, которые заселят форум заново.
Поэтому потеря контроля недопустима и будет удерживаться крайними мерами. Любыми, которые администрация посчитает необходимыми для достижения цели. Лучше пожертвовать несколькими дорогими сердцу участниками, чем потерять весь форум.
 Администрация управляет форумом, как правительство страной, с той лишь глобальной разницей, что у основного админа есть на свою "страну" право собственности, то есть переизбрать его нет никакой возможности, можно только сменить гражданство и покинуть страну. Иными словами - это НЕ демократия, и никто никогда вам её не обещал. Если правительство принимает новые законы, то не жителям решать, будут ли они им следовать. То есть каждый имеет право на собственное мнение, но решающим является мнение администрации, и если администрация посчитает изменения необходимыми - то будет именно так, как она решит, и никак иначе. Говоря грубо: у пользователей нет никаких прав влиять на правила, кроме права уйти туда, где правила их устраивают больше.
 Тем не менее, обратите внимание, вам пошли на уступки и отключили антимат. После этого должны были последовать взаимные извинения, радость разрешения проблемы и было бы неплохо, если бы присутствовала также благодарность за понимание, проявленное несмотря на выбранный вами тон дискуссии.
 Вместо этого последовало недовольство альтернативными компенсирующими действиями, которые требовались и независимо от этой ситуации.
(Извините, но чистка модераторского состава действительно назревала довольно давно, просто дело это неприятное и потому бесконечно откладываемое, хоть и нужное. Директорам фирм тоже должно быть непросто кого-либо увольнять, но для лучшей работы всей фирмы плохих работников необходимо отстранять и на их место ставить тех, кто лучше справляется).

 Возможно администрации следовало бы подробно описать обязанности модератора каждого из разделов, чтобы не возникало сомнений и можно было бы опираться на эти требования и несоответствие им при "увольнении". Считайте, что отныне, одной из обязанностей каждого модератора является контроль над бранью и бранной речью в его разделе (впрочем, это было и раньше, теперь это просто будет более строго контролироваться). Там где не справитесь сами - обращайтесь к админам. Это альтернатива антимату. Либо так, либо автоматически - программой. Но контроль отныне будет, и это не обсуждается и находится вне компетенции рядовых пользователей.

 Если кто-то последними событиями оказался обижен, обделён, недоволен - нам очень жаль, нам искренне неприятны любые выяснения отношений и необходимость осаживать агрессивных неадекватных пользователей и напоминать об истинном положении вещей вместо спокойной размеренной жизни и приятной компании, но по-другому всё равно не будет.
 На мой взгляд условия созданы вполне лояльные и даже демократичные (если не принимать в расчёт способ их насаждения, но об этом уже сказано выше) - от вас всего лишь требуется выражаться литературным языком. Взамен именно так будут обращаться и к вам и, я надеюсь, подобную форму общения вы отчасти перенесёте и в жизнь.
 Это многим непривычно, но не смертельно. Я думаю, каждый быстро к этому приноровиться, если пожелает тратить силы на это, а не на протест, который всё равно обречён.

 Предлагаю всем вернуться к обычной жизни на форуме, имея в виду более строгие правила.
 Впереди некоторые перестановки в модераторском составе, которые будут обусловлены исключительно пригодностью модераторов (в том числе к новым условиям - те, кто с ними не согласен, вряд ли могут быть хорошими помощниками в их соблюдении, но это не единственный критерий). Поэтому будьте готовы и ничему не удивляйтесь. Кроме того, это даёт шанс отметить заслуги других пользователей, которым до этого просто не хватало места в рядах и без того многочисленных модераторов.
 Если кто-то считает, что непригоден для этой "должности" он всегда имеет право взять самоотвод. Уговаривать никто не будет.
 Также хочу отметить, что те, кто вызывает сомнение в своей лояльности сейчас, со временем своей спокойной жизнью в условиях новых правил могут снова утвердить нас в возможности доверия к ним.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2009, 19:46:49 от Лёна »

Re: День прощания с антиматом
« Ответ #49 : 22 Мая 2009, 19:45:23 »
Пишем об одном, только разными словами :lol:

Оффлайн Alex44 Мужской

Re: День прощания с антиматом
« Ответ #50 : 22 Мая 2009, 20:00:53 »
В общем так.
Предлагаю резолюцию:
1. Окончательно забить на антимат.
2. "хз" разрешить, олбанский разрешить частично (употреблять можно, но нечасто)
3. HlNу урезать рид онли с 6 до 2 дней.
4. Сиджи восстановить хотя бы в 3-4 разделах.
5. В связи с урегулированием конфликта 2 минуса Светлову удалить.
6. Удалить весь наш флуд в этой теме и в теме "Поболтаем" СОБСТВЕННОРУЧНО.
7. Ввести строгую систему предов. Типа так: за спам - 100%, за оскорбления - 50%, за мат - 25%, за флуд - 30%, за частое употребление олбанского - 10%, за капс - 5%.
8. Впредь более не допускать подобных конфликтов.
9. Джайко, Астра восстановить в должности модеров раздела "Флуд"
10. И ОКОНЧАТЕЛЬНО, ОКОНЧАТЕЛЬНО ОБЪЕДИНИТЬСЯ В БОРЬБЕ С ФЛУДЁРАМИ И СПАМЕРАМИ!!! :clap3:

Вот как-то так, можете дополнить список :)
« Последнее редактирование: 22 Мая 2009, 20:06:55 от Alex44 »

Re: День прощания с антиматом
« Ответ #51 : 22 Мая 2009, 20:02:43 »
Не согласен! В общем оставляем всё на усмотрение админов

Оффлайн Alex44 Мужской

Re: День прощания с антиматом
« Ответ #52 : 22 Мая 2009, 20:03:31 »
Цитата: сиджи от 22 Мая 2009, 20:02:43
Не согласен! В общем оставляем всё на усмотрение админов
Я так понимаю, ты со всеми пунктами не согласен?

Re: День прощания с антиматом
« Ответ #53 : 22 Мая 2009, 20:05:28 »
С большинством

Оффлайн Op Мужской

Re: День прощания с антиматом
« Ответ #54 : 22 Мая 2009, 20:16:00 »
Зачем мне ридонли урезать? Очень даже нормально 6 дней
Я тоже согласен не со всеми пунктами.

Оффлайн Jayko Мужской

Re: День прощания с антиматом
« Ответ #55 : 22 Мая 2009, 20:56:47 »
Так, ну и развели балаган D. А началось-то все с антимата. Можно оставить выражение хз? Оно приелось, а "не знаю" говорить лень. Это так, пожелание.
А что на счет остальных. Ну сиджи показал сиськи на авке, чтож на него теперь сильно ругаться? Любой человек, даже восьмилетний это все уже видел (даже не специально). Антимат можно было и не ставить. Если и ставить, то не кривой -) как не прискорбно, но проверять и исправлять нужно даже это. Пользователи могли и не устраивать такого кипеша. Будто какой-то конец света. На счёт албанского. Он тут при чем? Его употребляют у нас лишь во флуде и для более веселой обстановки. Матерные албанские слова конечно можно считать обычным матом. Мне кажется, что светлова просто все достали сначала антиматом, потом матом (который администраторы с новой версией форума решили урезать), потом постами модераторов. Почему вы имеете право говорить светлову "Мол ты стал хуже, чем раньше" Не замечая того, как вы сами себя ведете по отношению к нему. Админ- не собачка, принеси то сделай то, мол нам не нравится. У него могут быть дела, могут быть проблемы, он может быть зол, вы могли его довести. Я считаю, что тут все как-то неправильно. Может ну нафиг, сделаем все по старому? Только мат урежем и все. Предупреждения за флуд это как-то не так, может репой ограничимся?

svetlovanton

  • Гость
Re: День прощания с антиматом
« Ответ #56 : 23 Мая 2009, 01:40:48 »
Дело как всегда кончилось массовыми рид онли

Добавлено: 23 Мая 2009, 01:41:38
Но я в течении суток предупреждал
хз - однозначный мат

Оффлайн Хемуль Мужской

Re: День прощания с антиматом
« Ответ #57 : 23 Мая 2009, 08:47:05 »
А кто в Риде-то?

svetlovanton

  • Гость
Re: День прощания с антиматом
« Ответ #58 : 23 Мая 2009, 12:59:09 »
Информация предоставляеться за отдельную плату

Bjorndalen

  • Гость
Re: День прощания с антиматом
« Ответ #59 : 23 Мая 2009, 13:01:18 »
Мдааа...

Светлов, меня то за что? Где я матерился с 22 мая, 13.00? А? Или меня за резолюцию забанили? Или это личная неприязнь?

Пока ещё с уважением к тебе, Alex44.

ЗЫ. А ничего что из-за этого бана срывается Форумное Евровидение?

« Последнее редактирование: 24 Мая 2009, 21:28:40 от Bjorndalen »

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Беседка
| | |-+  События (Модераторы: Хемуль, littleleo)
| | | |-+  День прощания с антиматом