НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 87 Всего сообщений: 305033
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Спорт
| | |-+  Олимпиада 2008.

Автор Тема: Олимпиада 2008.  (Прочитано 27093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Re: Олимпиада 2008.
« Ответ #30 : 19 Августа 2008, 01:57:40 »
Не знаю, мне Китай нравится. И как страну уважаю, и в спорте они награды не за просто так получили.

 Вот с США всё диаметрально противоположно. И Китай мне нравится ещё и за то, что благодаря ему штаты не будут на первом месте.

Оффлайн Alex44 Мужской

Re: Олимпиада 2008.
« Ответ #31 : 19 Августа 2008, 17:40:09 »
Цитата: Лёна от 18 Августа 2008, 23:22:29
Ещё одно золото и мы войдём в пятёрку и обойдём немцев.

Теперь два золота надо... Немец в тяжёлой атлетике в последний момент отобрал у нашего золото :(

Re: Олимпиада 2008.
« Ответ #32 : 19 Августа 2008, 18:27:59 »
Уже одно)))
Терь у наших 10 золотых

Re: Олимпиада 2008.
« Ответ #33 : 19 Августа 2008, 21:31:08 »
Цитата: Лёна от 19 Августа 2008, 01:57:40
Не знаю, мне Китай нравится. И как страну уважаю, и в спорте они награды не за просто так получили.

 Вот с США всё диаметрально противоположно. И Китай мне нравится ещё и за то, что благодаря ему штаты не будут на первом месте.
1.-Китайцев не проверяют на допинг.
2.-Это такая страна, что могут придумать всё, что угодно.
3.-Раньше Китай в спорте особо не мелькал, а сейчас....
Вообщем выводы делайте сами.
А страну я уважаю.

Re: Олимпиада 2008.
« Ответ #34 : 20 Августа 2008, 11:02:42 »
Знаешь, говорить, что уважаешь страну, и при этом тут же поливать её грязью, пытаясь из пальца высосать оправдания их спортивному расцвету и собственному разложению - это лицемерие.
 
 1. Китайцев проверяют на допинг также как всех остальных. А с учётом количества их медалей и предписанной правилами дополнительной допинг-проверки спортсменов, занявших 7 первых позиций, чаще абсолютного большинства других стран.
 2. Это такая страна, культура которой, знай ты её хоть сколько-нибудь лучше, сказала бы тебе, что от Китая подобных тёмных игр стоит ожидать в последнюю очередь. Откровенно говоря, даже к России эта фраза более применима, нежели к Китаю. А если ещё откровеннее, то особенно логично она ложится как раз на США. По крайней мере политический опыт демонстрирует, что эта страна не стесняется использовать все доступные ресурсы, любой степени законности.
 Придумать-то китайцы могут, а вот использовать не будут. Да им и не надо.
 3. Раньше Китай был загибающейся страной, где загибался в том числе и спорт. Но страна резко изменила свой курс в сторону коммунизма, подняла своё хозяйство и производство (как когда-то после Войны буквально из ничего за несколько лет поднялся и занял одно из лидирующих положений Советский Союз). И с учётом, что политические изменения в Китае делались по образу и подобию СССР, то и спорт там поднимался точно также. Для начала он бесплатный для всех, доступ к нему открыт любому искренне желающему заниматься, тренеры работают с лучшими и ищут настоящие жемчужины среди тех, у кого есть природные задатки и способности, а не лепят хоть что-то стоящее из тех, чьи родители были в состоянии оплатить тренера. Да и сами тренеры в таких условиях работают не за деньги, а на результат.
 У нас кстати также было. И именно на спортсменах Союза, ставших тренерами, и держался какое-то время русский спорт. На тех из них, что не стали сбегать заграницу (в штатах нашим спортсменам всегда рады были, до сих пор среди их тренеров полно русских). Сейчас наш спорт держится на лучших из учеников оставшихся тренеров, но и они скоро уйдут. И спортсменов старой закалки остаётся всё меньше. Так что результат, как наш, так и Китая, вполне закономерен.
 И "мелькать" Китай начал уже какое-то время назад. теперь стоит признать как факт, что с Китаем надо считаться и он обладает достаточным потенциалом, в том числе и спортивным.

 Учитывая ситуацию, их спортсмены и должны быть сильнее всех. Разве что кто-то мог найти обходную тропку, но видно не получилось или её оказалось недостаточно.  А вот теперь действительно можно делать выводы. С учётом всего, Китай действительно достойнейший из возможных победителей.

 А лицемерным существам, родившимся уже в мире рыночной экономики (и соответственно не заставшим ни настоящего спорта, ни общего волевого преодолевающего порыва того времени позволяющем понять, как нация может за считанные годы встать с колен), но истекающим желчью на страну, которая смогла своими силами подняться и переплюнуть всех, и строящим свои грязные необоснованные предположения, лишь бы очернить тех, кто лучше, стоит засунуть свою зависть куда поглубже.
 Нас сейчас в основном тащат отголоски прошлых заслуг. Китай тянут заслуги новые. Все в итоге будут там, где быть заслужили.

Добавлено спустя: 12 час. 9 мин.

 4-ое место. Росия в пятёрке и обошла не только Германию, но и Австралию (у нас пока на 2 серебряных медали больше). До тройки нам не хватает как минимум 5 медалей, плюс того количества, которое Великобритания наберёт за это время. Так что вряд ли.
 Хорошо бы удержаться на 4-ом, но я по-прежнему считаю для нас хорошим результатом - в пятерке и обойдя Германию.

Re: Олимпиада 2008.
« Ответ #35 : 20 Августа 2008, 13:20:00 »
Всё хорошо так рассказано но:ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ ЧТО ТАМ У НИХ НА УМЕ???
Экстрасенс?
ГРУ?
Знание культуры тут не поможет.
А вот к России словосочетание "тёмная игра" ВООБЩЕ НЕ ПРИМЕНИМО.
Короче, я остаюсь при своём мнении.

Re: Олимпиада 2008.
« Ответ #36 : 20 Августа 2008, 15:04:35 »
X-ray,
 Знание менталитета незнакомого лично человека позволяет предсказать его поступки куда лучше, чем что-либо другое.

 Но суть не в том, знаю Я или нет, (хотя и думаю, что у меня шансы понять эту страну много больше твоих). Я их и не обвиняю.
 Суть в том что ТЫ не знаешь, но поливаешь грязью. Это низко, и так поступают только слабые подлые завистливые людишки.
 До тех пор, пока не существует ни одной причины усомниться в Китае, кроме того, что страна успешно выступает, твое "мнение" - это всего лишь набор грубых и грязных обвинений, не имеющих под собой никаких оснований, кроме твоего желания унизить в своих и чужих глазах тех, кого честно превзойти не в силах.
 
 Где хотя бы твоя человеческая гордость, если уж нет благородства, чтобы признать настоящего победителя и уйти с достоинством и высоко поднятой головой, а не злобно оглядываясь рысить как гиена?

 P.S. Про "тёмную игру" относительно России никто не говорил. Зато фраза "Это такая страна, что могут придумать всё, что угодно", ей подходит абсолютно точно. И на мой взгляд даже больше, чем Китаю.

Добавлено спустя: 11 мин.
Россия закрепилась на 4-ом месте, взяв ещё два золота. (Всего 13) Правда впереди ещё 4 полных дня соревнований, но теперь Австралии придётся сильно попотеть, если они хотят нас обогнать.
 Всего у России 45 медалей.

У Китая 44 золота,
США - 26,
Великобритания - 16.

 Украина 10 место (5 золотых, всего 18).
 Грузия 26 место (2 золота, всего 4).
 Беларусь 28 место (1 золото, всего 12).

svetlovanton

  • Гость
Re: Олимпиада 2008.
« Ответ #37 : 21 Августа 2008, 01:00:05 »
Еще бы чуть чуть. . . И было бы мне счастье.

Добавлено спустя: 3 мин.
Вот блин я подумал если бы все бывшее ссср сложить мы бы и с американцами поспорили за 2 место.

Re: Олимпиада 2008.
« Ответ #38 : 21 Августа 2008, 21:00:12 »
Одно золото, и мы в тройке...
Осталось три дня.

Re: Олимпиада 2008.
« Ответ #39 : 21 Августа 2008, 21:42:38 »
Святой Георгий!!! Три золота за день!!! Для нас пока рекорд...



Добавлено спустя: 2 мин.
Цитата: X-ray от 19 Августа 2008, 21:31:08
1.-Китайцев не проверяют на допинг.
2.-Это такая страна, что могут придумать всё, что угодно.
3.-Раньше Китай в спорте особо не мелькал, а сейчас....
Вообщем выводы делайте сами.
А страну я уважаю.
Полностью с тобой согласен. Они явно что-то жрут.

Re: Олимпиада 2008.
« Ответ #40 : 21 Августа 2008, 23:11:21 »
Очевидно ещё кто-то претендует на роль экстрасенса.
Забавно, что предположение, что что-то "жрут" китайцы, идёт сразу после фразы, что Россия получила три золота за день.
 Если пользоваться вашей логикой и достаточными для вас аргументами для обвинения, то Россию тоже пора дисквалифицировать.

 Хватить завидовать! Не унижайте своей завистью всех русских.

Re: Олимпиада 2008.
« Ответ #41 : 22 Августа 2008, 16:33:46 »
Я не завидую.Я даже рад за Китай(Жил там 2 месяца).Но странно что-то.Я никого не поливаю грязью.
Поливаешь грязью только ты,причём своими"непоколебимыми фактами" якобы непоколибымимы
Мне насрать кто там что скажет я пошёл на хрен с этого форума где не уважают мнение другого человека.
               З.Ы.Модерировать раздел я буду.

Добавлено спустя: 18 мин.
нет, не буду. заебали все

Re: Олимпиада 2008.
« Ответ #42 : 22 Августа 2008, 17:46:27 »
X-ray,
 Фактов не привёл никто, их просто нет. О том и речь. Но при этом есть те, кто настолько "рады за Китай", что заявляют: "они явно что-то жрут" и "их просто не проверяют на допинг". И на пустом месте делать такие заявления - это не "мнение", это оскорбление, и то самое "поливание", право на которое не уважаю за его отсутствием.

 Побеждали бы на олимпиаде наши спортсмены, вы бы так старательно другие объяснения не искали.
 И вдвойне обидно оттого, что так смело выступаете вы только потому, что предмет обсуждения никогда этого не увидит. Если бы вы знали, что китайцы могут это перевести и прочесть, вы бы также громко выступали? Вам бы стыдно не было, зная что даёте повод смеяться над русскими и говорить "пусть тявкают, коли укусить не могут"? если не стыдно, то почему тогда не на форуме олимпиады, на доступном практически всем английском языке, а вот так – междусобойчиком, тихо шушукаясь за спинами, пока другие не слышат и не видят?
 Выиграть и при этом сохранить достоинство, доступно почти любому, и о человеке это мало что говорит. А вот с достоинством проигрывать могут только люди, этим чувством собственного достоинства обладающие. Если в вас его нет, то хоть сделайте вид.
 В том случае, если потом выяснится, что Китай действительно не чист на руку - тогда и придёт время праведных возмущений. А на данный момент это выглядит грязно и подло и унижает нашу страну.

P.S.: про модерирование предупреди администрацию, чтобы тебе нашли замену. Думаешь, не найдётся желающих заменить?

Добавлено спустя: 7 мин.
У нас ещё одно золото, но Великобритания тоже не сдаётся так просто и от третьего места нас по-прежнему отделяет одна медаль.
 Осталось два дня.
(Так как за это время США физически не в состоянии будут собрать хотя бы те 17 медалей, что отделают их от золота сейчас, Китай уже можно поздравлять с победой).
« Последнее редактирование: 22 Августа 2008, 19:14:02 от Лёна »

Оффлайн littleleo Женский

Re: Олимпиада 2008.
« Ответ #43 : 22 Августа 2008, 19:00:35 »
Цитата: X-ray от 22 Августа 2008, 16:33:46
Я не завидую.Я даже рад за Китай(Жил там 2 месяца).Но странно что-то. Я никого не поливаю грязью.
Поливаешь грязью только ты, причём своими"непоколебимыми фактами" якобы непоколибымимы
Мне *цензура* кто там что скажет я пошёл *цензура* с этого форума где не уважают мнение другого человека.
З.Ы.Модерировать раздел я буду.

Добавлено спустя: 18 мин.
нет, не буду. *цензура* все


Администраторы, почистите, пожалуйста, матные слова и ругательства. А то модератора нет, он "в отпуске". (мое сообщение не в тему, так что тоже удаляйте) 
« Последнее редактирование: 22 Августа 2008, 19:06:25 от littleleo »

Re: Олимпиада 2008.
« Ответ #44 : 23 Августа 2008, 10:36:53 »
Цитата: Лёна от 21 Августа 2008, 23:11:21
Очевидно ещё кто-то претендует на роль экстрасенса.
Забавно, что предположение, что что-то "жрут" китайцы, идёт сразу после фразы, что Россия получила три золота за день.
 Если пользоваться вашей логикой и достаточными для вас аргументами для обвинения, то Россию тоже пора дисквалифицировать.

 Хватить завидовать! Не унижайте своей завистью всех русских.
Хм... Китайцы получали и по 5 золота в день и не раз... Ни че, да?

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Спорт
| | |-+  Олимпиада 2008.