НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 329 Всего сообщений: 305032
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Беседка
| | |-+  ваше любимое оружие

Автор Тема: ваше любимое оружие  (Прочитано 101928 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дарт Вёдер Мужской

Re: ваше любимое оружие
« Ответ #120 : 31 Июля 2009, 22:33:47 »
калаш под калибр 5.56 еще точней эмки!

Оффлайн TAITEN Мужской

Re: ваше любимое оружие
« Ответ #121 : 31 Июля 2009, 23:57:22 »
Как можно любить М 16? Одно время она и мне нравилась, однако!!! 5.52? Он даже нательный броник не берёт! (Имеется ввиду современный кевларовый) калаш под 7.62 по убойности самый лучший. Броник и каски берёт на раз-два. Точность у него выше эмки!! (Не на очереди, ибо отдача от 7.62...)  А главное - это безотказность!! Калаш состоит из самой простой механики,  а эмка... чтоб увеличить ей скорострельность, ей сменили механизм выброса гильзы. И этот механизм постоянно засоряется. Единственное, что мне нравится в эмке, так это её способность к обвесам. (фонарь, дробаш, подствольник, оптика, лазерка, кинжал), но и это сомнительно, так как лишний вес и размер ухудшают её характеристики. (Надеюсь, что кто-нибудь разубедит меня).
« Последнее редактирование: 05 Августа 2009, 03:21:55 от Лёна »

Re: ваше любимое оружие
« Ответ #122 : 01 Августа 2009, 06:42:04 »
Та не люблю я её я про CS 1.6 говорил xD

Добавлено: 01 Августа 2009, 06:43:41
И все накинулись сразу)

Добавлено: 01 Августа 2009, 06:50:40
И так понятно что калаш "лучшая штурмовая винтовка"

И вообще
                         ПЕЧЕНЬКИ!
« Последнее редактирование: 01 Августа 2009, 06:52:37 от swoboda »

Оффлайн Дарт Вёдер Мужской

Re: ваше любимое оружие
« Ответ #123 : 01 Августа 2009, 15:28:21 »
мой любимчег
ОЦ-14 "гроза"
Калибр: 9x39мм (СП-6, ПАБ-9), 7.62x39мм
Длина: общая: 700 мм
Длина ствола: 415 мм
Прицельная дальность: 700 м
Вес: 3,200 г
Емкость магазина, патронов: 20 (9х39мм), 30 (7.62х39мм)
Темп стрельбы, патронов/min: 750

Автоматно-гранатометный комплекс "Гроза" ОЦ-14 был разработан в Туле, в ЦКИБ СОО, и производился малыми партиями на Тульском оружейном заводе в середине 1990х годов. Индекс «ОЦ» обозначает «Образец ЦКИБ», такой индекс получают все модели боевого стрелкового оружия, созданные в ЦКИБ СОО (модели спортивного и охотничьего оружия получают индекс «МЦ»). Разработка автоматно-гранатометного комплекса для ближнего боя была начата в 1992 году конструкторами Валерием Телешем (разработчиком 40мм подствольных гранатометов ГП-25 и ГП-30) и Юрием Лебедевым, и уже в 1994 году были готовы первые прототипы. Основной идеей создания специализированного комплекса стало то, что традиционная установка подствольного гранатомета на штатный автомат (будь то АК-74 или М16А2) сильно ухудшает баланс оружия, а потому необходимо изначально проектировать оружие с учетом установки на него гранатомета. Кроме того, за счет модульной конструкции оружия предполагалось достичь большой гибкости в его применении.
Изначально этот автоматно-гранатометный комплекс создавался для спецназа МВД под специальные 9мм патроны СП-5 и СП-6. Вариант "Гроза-1" (другое обозначение – ТКБ-0239) был создан для армейского спецназа под широко распространенный патрон 7,62х39.

Автомат ОЦ-14 "Гроза" создан на основе ствольной коробки и механизмов автомата АКС-74У – основные изменения коснулись адаптации затвора под другой патрон с большим диаметром донца гильзы, и ударно-спускового механизма. Кроме того, ОЦ-14 скомпонован по схеме буллпап, так что пистолетная рукоятка управления огнем вынесена вперед, перед магазином, а затыльник приклада крепится непосредственно к задней части ствольной коробки. Изюминка ОС-14 - изменяемая конфигурация: базовый автомат может использоваться в вариантах карабина, штурмового автомата (с удлиненным надульником и передней дополнительной рукояткой для удержания), бесшумного автомата (с глушителем), автоматно-гранатометного комплекса (штатная рукоятка управления огнем и цевье заменяются на рукоятку управления огнем с переключателем спускового крючка "автомат-гранатомет" и подствольный 40мм гранатомет). Автомат ОЦ-14 проходил войсковые испытания в ходе противотеррористической операции в Чечне, однако особой популярности не сыскал и в массовое производство так и не попал.
Нужно отметить, что данный образец, являясь, по сути, конверсией оружия традиционной компоновки в компоновку буллпап, получил все основные недостатки новой компоновки, включая невозможность стрельбы с левого плеча, высокую загазованность в районе лица стрелка, не самую удобную балансировку со смещенным назад ЦТ, не самое удобное расположение рукоятки заряжания и предохранителя-переводчика в районе приклада. Высокое расположение прицельных приспособлений в сочетании с довольно длинным магазином увеличивает фронтальный профиль стрелка при стрельбе лежа, а короткая прицельная линия – потенциально снижает точность стрельбы. В варианте автоматно-гранатометного комплекса дополнительным неудобством стало совмещение в одном спусковом крючке функций стрельбы из автомата и гранатомета, что требует дополнительного времени на переключение спускового механизма (переключатель с маркировкой "АВ" / "ГР"в виде поворотного рычажка расположен слева над спусковой скобой) - а в реальном бою на счету даже доли секунды.

Все основные механизмы ОС-14 унаследованы от автомата АКС-74У, включая газоотводный механизм с длинным ходом газового поршня, штампованную из стали ствольную коробку, запирающий узел с поворотным затвором, узел ударно-спускового механизма с традиционным Калашниковским предохранителем-переводчиком режимов огня на правой стенке ствольной коробки. Выброс стреляных гильз – только на правую сторону. Рукоятка управления огнем вместе со спусковым крючком и спусковой скобой крепится к ствольной коробке поперечным штифтом и может быть отделена, а вместо нее устанавливается модуль 40мм гранатомета с единым узлом управления огнем для автомата и гранатомета. Прицельные приспособления находятся в рукоятке для переноски, расположенной на оружии сверху. При необходимости на автомат возможна установка оптических либо ночных прицелов.
кто скажет минусы оружия тому по репе +

Оффлайн Никитон Мужской

Re: ваше любимое оружие
« Ответ #124 : 01 Августа 2009, 16:14:16 »
Wikipedia рулит xD
# Короткая прицельная линия затрудняет прицеливание. Большая крутизна траектории полёта пули затрудняет выбор точки прицеливания, особенно при стрельбе на большую дальность.
# Излишне широкий затыльник приклада может быть неудобен для стрелков с неширокими плечами.
# Высокое расположение прицела и связанных с ним устройств вынуждает стрелка сильно высовываться из укрытия.
# Схема «буллпап» затрудняет смену магазина по сравнению с традиционной.
# Ёмкость магазина недостаточна, особенно для оружия ближнего боя.
# Использование одного спускового крючка, переключаемого переводчиком, замедляет маневр огнем (переход с автомата на гранатомёт и обратно).

Re: ваше любимое оружие
« Ответ #125 : 01 Августа 2009, 16:15:44 »
Лучшее_Оружие_Голова Умная
« Последнее редактирование: 05 Августа 2009, 03:18:18 от Лёна »

Оффлайн TAITEN Мужской

Re: ваше любимое оружие
« Ответ #126 : 02 Августа 2009, 20:54:37 »
Ребят, вы что совсем? Каждый может зайти в вики или ещё куда-нибудь и найти всю инфу. Нахрена тут то всё это выкладывать? Блин в тему вчитайтесь: "ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ОРУЖИЕ"!!! Нам не интересно перечитывать все его характеристики, просто опишите: что и почему вы любите.
Цитата: Дарт Вёдер от 01 Августа 2009, 15:28:21

Вот так как он писать не надо (как бывший админ советую)

И ещё... оружие из контры не блещет реализмом. Явно, что предпочтение отдано американским видам.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2009, 03:17:59 от Лёна »

Оффлайн Дарт Вёдер Мужской

Re: ваше любимое оружие
« Ответ #127 : 02 Августа 2009, 21:08:16 »
я с калаша убиваю чувака с эмкой с дистанции 100 метров хедшотом

Оффлайн TAITEN Мужской

Re: ваше любимое оружие
« Ответ #128 : 02 Августа 2009, 22:48:57 »
Цитата: Дарт Вёдер от 02 Августа 2009, 21:08:16
я с калаша убиваю чувака с эмкой с дистанции 100 метров хедшотом

Вдумайся в свою фразу  :huh: :( -_- ХЕДШОТ - выстрел в голову, гарантирующий смерть из любого оружия. (Исключение только если куплена броня с шлемом. В этом случае пистолеты (кроме дизертигла) бесполезны, и автоматы 3.1 3.2 3.3 (дробовики на 100 м тупо не бьют). Из 2.2 хед на короткой не поставишь, а 2.1 плевать хед/не хед, есть броня/нет брони)). Всё остальное и при бронике гарантирует смерть... И вопрос лично к тебе: как ты умудряешься прицелиться из калаша в башку на 100 метрах при условии, что цель движется и, к тому же, может ещё и отстреливаться?
« Последнее редактирование: 05 Августа 2009, 03:15:35 от Лёна »

Оффлайн Дарт Вёдер Мужской

Re: ваше любимое оружие
« Ответ #129 : 03 Августа 2009, 00:50:32 »
я буду одиночными в голову

Оффлайн TAITEN Мужской

Re: ваше любимое оружие
« Ответ #130 : 03 Августа 2009, 01:16:56 »
Цитата: Дарт Вёдер от 03 Августа 2009, 00:50:32
я буду одиночными в голову

я не понял :huh:. Как написанное отвечает моему посту?
« Последнее редактирование: 05 Августа 2009, 03:12:18 от Лёна »

HlN

  • Гость
Re: ваше любимое оружие
« Ответ #131 : 03 Августа 2009, 01:23:25 »
На 100 м в голову рулит Баррет М82 ;)

Оффлайн TAITEN Мужской

Re: ваше любимое оружие
« Ответ #132 : 03 Августа 2009, 01:24:22 »
Я повторю: какая разница, из чего стреляешь? По-любому грохнешь!!!!
« Последнее редактирование: 05 Августа 2009, 03:08:15 от Лёна »

HlN

  • Гость
Re: ваше любимое оружие
« Ответ #133 : 03 Августа 2009, 01:25:44 »
Из рогатки ^_^

Оффлайн TAITEN Мужской

Re: ваше любимое оружие
« Ответ #134 : 03 Августа 2009, 01:28:48 »
Цитата: HlN от 03 Августа 2009, 01:25:44
Из рогатки ^_^

Понимаю суть прикола, однако здесь идут дебаты про оружие из контры, а не про рогатки... Однако есть скины оружия под рогатки. (наверно)
« Последнее редактирование: 05 Августа 2009, 02:35:59 от Лёна »

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Беседка
| | |-+  ваше любимое оружие