НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 457 Всего сообщений: 305032
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Компьютеры, телефоны, консоли
| |-+  Игры
| | |-+  Компьютерные игры (Модератор: Double_agent)
| | | |-+  Glace

Автор Тема: Glace  (Прочитано 3678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChuVVachok Мужской

Glace
« : 05 Января 2011, 17:56:55 »
эта бродилочька про капльку вады  обсужди
Это платформер. Мы управляем каплей воды с именем Glace. В игре ОЧЕНЬ много диалогов, на английском языке, и это её главный минус (не английский язык, а большое кол-во диалогов). На самом деле это неплохая игра с сюжетцем, которого я, к сожалению, не понимаю опять-таки из-за диалогов и моего удручающего знания английского :ann:. Я могу понять лишь основной смысл игры - два каких-то безумных учёных-инопланетян (вот так они выглядят) гоняются за главным героем (каплей Glace), а вот зачем они это делают, я не знаю.
Я играл в эту игру, но это было очень давно, да и сама она довольно старая. Если мне не изменяет память, она вышла ещё в 2003 году - за год до основания нашего сайта.


Как я уже сказал выше, я играл в эту игру очень-очень давно. Пойду освежу её в памяти. :)

Оффлайн ChuVVachok Мужской

Re: Glace
« Ответ #1 : 06 Января 2011, 11:20:35 »
Играй!

Оффлайн klimmilk Мужской

Re: Glace
« Ответ #2 : 06 Января 2011, 11:31:52 »
Есть какая-то игра про каплю воды, но в 3D. Мы ее где-то обсуждали.
И в чем соль этой игры? Капля может делать что-то необычное? 

Оффлайн ChuVVachok Мужской

Re: Glace
« Ответ #3 : 06 Января 2011, 13:31:56 »
Может. Она очень bouncy. То есть если упасть с большой высоты, она спружинит и подпрыгнет ещё выше.
Но это не главное. Основная соль состоит в том, как она (хотя вообще-то он или оно, лол) расправляется с врагами. Это сложно объяснять на словах, так что вот со скриншотом.

Капля расправляется с врагами специальными шариками, именуемыми в игре magic beads. В самом начале он(а/о) находит первый шарик, затем по мере прохождения игры еще три.
Оно швыряет шарик во врага, через несколько секунд он (шарик), как бумеранг, возвращается к хозяину независимо от того, был ли бросок удачным или нет.
На скриншоте выделены оба шарика во время броска:


Это то, что я cейчас могу вспомнить.

Оффлайн ChuVVachok Мужской

Re: Glace
« Ответ #4 : 06 Января 2011, 20:00:16 »
>_<

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Компьютеры, телефоны, консоли
| |-+  Игры
| | |-+  Компьютерные игры (Модератор: Double_agent)
| | | |-+  Glace