НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 178 Всего сообщений: 305032
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Форум по сайту
| |-+  Обсуждение сайта
| | |-+  наблюдение - количество регистраций

Автор Тема: наблюдение - количество регистраций  (Прочитано 5167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jeka Мужской

Если посмотреть статистику форума за январь 2009, то вы увидите, что количество регистраций с 4го числа возросло в несколько раз! Как думаете в чем причина? Нет, это не спамеры! :)

Из за одного банального недочета люди, переходившие по ссылке "прохождение", т.е. приходившие посмотреть прохождение квестов, получали сообщение о том, что "тема запрещена для входа или ее более не существует" (ведь раздел прохождение у нас скрыт от гостей). В результате бОльшая часть людей думала, что ссылка ведет в никуда, что темы не существует и уходила с форума.

После того как я обнаружил этот досадный недочет, я сменил сообщение, которое теперь гласит, что тема запрещена для входа и чтобы получить доступ к этой теме, нужно  зарегистрироваться. Прямое указание на необходимость в регистрации привело к тому, что людей на нашем форуме стало регистрироваться в разы больше, это даже наблюдается по количеству новичков, находящихся на форуме.

Надеюсь, аудитория нашего форума благодаря этой тенденции будет значительно увеличиваться в дальнейшем.
« Последнее редактирование: 12 Января 2009, 22:19:03 от Jeka »

Re: наблюдение - количество регистраций
« Ответ #1 : 13 Января 2009, 11:39:25 »
Да уж, мне и в голову не приходило, что незарегистрированным просто не показывают прохождений, без всяких объяснений. Не удивительно, что они не догадывались о необходимости регистрации, я бы, если бы не пришла в то время, когда раздел был открыт, тоже не догадалась бы...
 Ну, с усовершенствованием нас!

Оффлайн Alex44 Мужской

Re: наблюдение - количество регистраций
« Ответ #2 : 13 Января 2009, 14:27:02 »
Здорово конечно, я когда такое первый раз заметил, подумал опять баг :)

Оффлайн Jeka Мужской

Re: наблюдение - количество регистраций
« Ответ #3 : 13 Января 2009, 16:18:40 »
Лёна, я, честно говоря, уже и не помню когда мы закрыли этот раздел от гостей. Если ты говоришь, что не знала про это, то значит это мы с Антоном приняли такое решение, предполагая, что так будет больше людей регистрироваться. Но вот есть в этом смысл или нет, я до сих пор сомневаюсь, ведь увеличивается количество людей, не написавших ни одного сообщения. Лён, как ты считаешь, с точки зрения пользы для форума и раздела о прохождении в частности, целесообразно ли скрытие этого раздела от гостей?

Оффлайн Хемуль Мужской

Re: наблюдение - количество регистраций
« Ответ #4 : 13 Января 2009, 22:32:17 »
Можно свои 5 копеек?) Все-таки думаю надо открыть раздел для гостей.А регистрироваться многие будут, для написания своего прохождения.Если не очень трудно, то желательно что из каждого квеста шла ссылка на прохождение.А там можно и сообщение выставить:"Для помощи в прохождение - зарегестрируйтесь."

Re: наблюдение - количество регистраций
« Ответ #5 : 13 Января 2009, 22:35:07 »
Думаю всё же да. Сама я пришла на форум именно за прохождением какого-то квеста, а не с целью пообщаться. И лишь потом закрепилась другими интересами.
 Это они сейчас не оставили ни одного сообщения. Сначала понадобиться что-то спросить (затем и регистрировалась), так появятся первые сообщения... Не у всех, но для части - да. Да и ообще - нефига "за просто так" пользоваться плодами нашего умственного труда. ;)
 И кстати, не представляю, кому, из НЕзарегистрированных на форуме, может придти в голову зарегистрироваться, чтобы написать прохождение. Пока могла - я проходила сама и только для своего удовольствия и досуга, нигде в прохождении не отчитываясь.

Оффлайн Хемуль Мужской

Re: наблюдение - количество регистраций
« Ответ #6 : 13 Января 2009, 23:36:22 »
Лёна, я по себе знаю, какого это, когда для скачивания какого-нибудь файла или просомтра темы нужна регистрация.Придумывать ник, вписывать даые, вводить код , который еще фиг рассмотришь...А потом ждать сообщения на мыло, лезть в "ящик" и переходить по ссылке.ИМХО, если нашим гостям будет открыт раздел, то это будет для них удобно, а раз будет удобно, то наверняка они придут еще.

Re: наблюдение - количество регистраций
« Ответ #7 : 14 Января 2009, 09:27:58 »
Это "по себе знаю", прозвучало так, как будто никто другой тут не регистрировался.
 В конце концов, Жека и Антон так почему-то в своё время решили, и моя ИМХА их поддерживает.
 Тем более, что количество желающих зарегистрироваться, как мы видим, действительно возросло.

Оффлайн Alex44 Мужской

Re: наблюдение - количество регистраций
« Ответ #8 : 14 Января 2009, 13:39:23 »
Кстати, я тут заметил (немного не в тему дискуссии, но всё же)
Если зарегенные пользователи переходят по "мёртвой" ссылке, там выскакивает эта табличка. Если нажать на "зарегистрируйтесь", то он выкинет на главную страницу форума. Вроде бы нормально всё, но: в Кто Online появится совершенно фантастическая запись типа:
Alex44    12.00.00 PM   Регистрирует аккаунт на форуме.

Жек, а это возможно исправить?

Оффлайн Jeka Мужской

Re: наблюдение - количество регистраций
« Ответ #9 : 14 Января 2009, 14:36:48 »
Не вижу я такого, я когда перехожу по ссылке зарегистрироваться, попадаю не на главную, а на страничку регистрации. Но возможность того, что ты описал не исключаю. Тем не менее не вижу в этом ничего страшного, что нужны было бы срочно исправлять.

Лёна, хорошо, тогда мы все оставим как есть. Спасибо за поддержку!

Re: наблюдение - количество регистраций
« Ответ #10 : 23 Марта 2009, 22:28:57 »
Я одна из тех кто не оставил ни одного сообщения))
И вправду как вспомню ....:
 Наткналась на какую-то игру выход из комнаты впервые .Затянуло. Несколько часов мучаешься, не можешь пройти.А НЕ ПРОЙТИ я не могу!Начала искать прохождения...И привели ссылки на этот сайт(сначала пыталась где-ниб в другом месте поискать прохожд, когда запарилась--решила зарегистрироваться))) Уже играть надоело...щас читаю темы...
У мя один такой вопрос: ко всем играм (в которые я хочу играть) есть прохождение, а мне хочеться вместе с кем-ниб вместе проходить..ТАК ВОТ как попасть на игру в самом начале прохождения??(мя интересуют выходы из комнат)
И всё же не зря зарегистрировалась--Я УЗНАЛА как делать скриншоты(я такого слова в принципе не знаю) и зачем клавиша PRINT SC   

СПАсибо большое))

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Форум по сайту
| |-+  Обсуждение сайта
| | |-+  наблюдение - количество регистраций